В запорожские ВУЗы переводятся крымские студенты

Переглядів: 1354

29 квітня 2014 19:08

В запорожские ВУЗы переводятся крымские студенты фото
В запорожские вузы уже перевелись несколько студентов из Крыма
В запорожские ВУЗы уже перевелись несколько студентов из Крыма. Ребята обживаются в новом месте.

На обучение в высшие учебные заведения Запорожской области уже перевелись четверо студентов из Автономной Республики Крым. Об этом сообщила главный специалист отдела внешкольного образования, интернатных заведений и социальной защиты населения департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации Наталья Коленко.

По ее словам, трое студентов продолжат свое обучение в Таврическом государственном агротехнологическом университете в Мелитополе, еще один студент – в коммунальном учреждении «Запорожское музыкальное училище имени П. Майбороды».

Стоит отметить, что в высшие учебные заведения соседней области – Днепропетровской – на сегодня зачислены 64 студента из Крыма. Еще около 120 студентов обратились в вузы региона с вопросами об условиях перевода, сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на информацию департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Студенты из Крыма продолжают получать высшее образование в 12 высших учебных заведениях Днепропетровщины – преимущественно в Днепропетровске и Кривом Роге. В общежитиях высших учебных заведений Днепропетровской области есть свободные места, что позволяет разместить крымчан в случае необходимости.

Источник:РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: