Детсад "Золотой петушок" успешно прошел аттестацию

Переглядів: 2077

29 квітня 2014 18:00

Детсад Золотой петушок успешно прошел аттестацию фото
Фото предоставлены детсадом
Государственная аттестационная экспертиза проверила детский сад № 29 «Золотой петушок». В течении девяти дней контролеры следили за учебным процессом, проверяли документацию и компетентность педагогов.

В «Золотом петушке», работающем с августа 1967 года, сейчас действуют 11 групп: четыре - раннего возраста и семь - дошкольного возраста. Две из них специализированные: логопедическая и санаторная (всего их посещает 41 ребенок). Занимаются учебой и воспитанием малышей учитель-логопед, учитель-дефектолог, практический психолог, музыкальные руководители и воспитатели. Заведение вместе с ООШ № 15 и № 14, а также детсадом № 99 входит в образовательный округ "Гармония".

Как рассказала заведующая детсадом Надежда Фостикова, комиссии продемонстрировали работу развивающих кружков: хореографического, вокального, познавательного, английского языка, спортивного и народоведческого. Хвастались педагоги учреждения и внедрением инновационных технологий: здоровьесберегающих, воспитания сказкой, методику психолога Золтана Дьенеша, музыкальную методику Карла Орфа и педметодику Марии Монтессори.

По завершении проверки комиссии в детсаде прошел День заведующего, на котором педагоги обменялись опытом работы с колллегами из других детсадов. Практической частью мероприятия была презентация нетрадиционных форм работы с родителями в рамках семейного клуба «Родительская забота»: тренинги, игротека и педагогичсекий мастер-класс. Кроме того, воспитанники детсада подготовили для гостей небольшой концерт.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: