Путин хочет переманить украинских специалистов

Переглядів: 1248

29 квітня 2014 17:41

Путин хочет переманить украинских специалистов фото
Путин хочет переманить украинских специалистов на российские военные заводы
Президент России Владимир Путин заявил, что российские власти выделят финансирование для переезда из Украины специалистов на российские заводы оборонно-промышленного комплекса.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом президент Путин сказал на встрече с членами совета законодателей при Федеральном собрании Российской федерации.

«По поводу возможности переезда к нам специалистов с Украины – если есть желающие, мы вам поможем их обустроить», - сказал Путин, отвечая на вопрос представителя Воронежской областной думы.

«Все необходимые средства из федерального бюджета будут вами получены. Должен сказать, что этот процесс уже начался. Уже не одна семья, не один специалист переехал. Конечно, в данном случае речь может идти о тех людях, применительно к предприятиям ОПК, которые востребованы на наших предприятиях», - заявил Путин.

Он подчеркнул, что в Украине очень высокий потенциал и есть замечательные специалисты. «Добро пожаловать. Мы будем рады их видеть в России на наших предприятиях», - подчеркнул Путин.

Ранее представитель Воронежской областной думы Владимир Плющенко сообщил, что три года назад коллективу ГП «Антонов» предлагали переехать вместе с семьями в Воронеж, но тогда это не было так актуально.

По его словам, украинские предприятия ОПК, работающие в кооперации с РФ испытывают финансовые сложности, поэтому 20 лет сотрудничества под угрозой срыва.

Плющенко заявил, что с украинскими предприятиями налажен хороший контакт, но могут помешать органы госвласти.

«У нас сегодня складывается такое впечатление, что сейчас украинские коллеги готовы вместе с семьями приехать к нам и работать на наших предприятиях», - сказал Плющенко.

Источник: economics.unian.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: