Запорожские детские лагеря пройдут проверку

Переглядів: 1127

29 квітня 2014 17:07

Запорожские детские лагеря пройдут проверку фото
Запорожские детские оздоровительные центры пройдут тщательную проверку
Детские оздоровительные центры по всей Запорожской области пройдут тщательную проверку.

У Запорожской области появилась прекрасная возможность провести успешно этот курортный сезон. Но перед началом работы санаторно-курортных, оздоровительных учреждений, особенно детских, есть много организационных вопросов, которые и были обсуждены во время встречи представителей этих учреждений и разрешительных организаций.

Заместитель городского головы Людмила Шаповал, открыв заседание подчеркнула, что наша общая задача провести на высоком уровне оздоровительную компанию, сообщает пресс-служба мэрии Бердянска.

На совещание были приглашены разрешительные службы и организации, которые будут иметь отношение к организации безопасного и качественного отдыха.

С 1 июня начнется сезон отдыха детей в детских оздоровительных центрах (ДОЦ), поэтому в это число во всех этих учреждений должны быть утверждены акты обследования, на это акцентировала внимание присутствующих Оксана Бычкова, заведующий курортно-туристической сферы исполкома.

В этом году, как на местном так и на областном уровнях, особое внимание будет уделено работе ДОЦов. Существует категорический запрет на перепрофилирование детских учреждений во взрослые.

Перед собравшимися выступили представители различных разрешительных служб относительно требований и процедур согласования актов приемки, пожарной безопасности, обучения спасателей, медицинского обслуживания отдыхающих и т.п..

Оживленное обсуждение вызвал вопрос обслуживания пляжей, незаконная торговля на их территории. Было решено провести отдельное заседание по обсуждению этих вопросов с широким кругом заинтересованных сторон.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: