Мелитопольские педагоги блеснули на выставке «Образование Запорожского края - 2014»

Переглядів: 1324

30 квітня 2014 08:56

Мелитопольские педагоги блеснули на выставке «Образование Запорожского края - 2014» фото
Фото с сайта Института последипломного образования
Педагогические находки мелитопольцев высоко оценили на областной выставке «Образование Запорожского края - 2014», которая проходила в рамках V Международного образовательного форума «Личность в едином образовательном пространстве» на базе Запорожского областного института последипломного педагогического образования.

Как рассказали в городском управлении образования, на выставке свои материалы представили 11 учебных и дошкольных заведений Мелитополя. Город был представлен в четырех номинациях.

В номинации «Управление и научно-методическое сопровождение инновационного развития современных учебных заведений» свои наработки по проблеме «Управление и научно-методическое сопровождение профессионального развития молодых специалистов» представил коллектив  ООШ № 2. В этой же номинации материалы по теме «Система формирования культуры здоровья учащихся современного учебного заведения» представила ООШ № 15, а педагоги УВК № 16 делились наработками в рамках  темы «Создание и развитие информационной учебной среды учебного заведения».

В номинации «Создание и внедрение электронных учебно-методических комплексов, рейтинговых систем, оборудования, продуктов, программ для системы образования» было чем похвастаться ООШ № 24. Коллектив подготовил материалы по теме «Создание и внедрение электронных учебных пособий как  залог инновационного развития учебного заведения».

В номинации «Социальное партнерство предприятий и бизнес-структур в контексте модернизации учебных заведений» своим опытом делились педагоги гимназии № 19. Но наиболее широко городская система образования была представлена в номинации «Формирование личности в учебных заведениях». Здесь свои идеи, проекты, наработки представили ООШ № 11 (тема «Формирование личности путем внедрения медиаобразования»), гимназия № 9 («Формирование инновационно-информационного образовательного пространства в условиях учебного заведения художественно-эстетического направления»), СШ № 25 («Формирование личности через интеграцию общеобразовательных предметов с профильными», детсад № 30 «Светлячок» («Овладение неологизмами как ресурсом мобильного диалога дошкольников с современным миром»), сад № 48 «Медвежонок» («Использование природных факторов как средства полноценной здоровьесохраняющей жизнедеятельности дошкольников») и сад № 99 «Звездочка» («Формирование ценностного отношения ребенка к миру птиц через расширение естественно-экологической компетенции»).

В горуо отмечают, что спектр тем, представленных на выставке педагогами Мелитополя, включал в себя все актуальные тенденции инновационного развития образования, а своевременные проблемные вопросы, затронутые педагогическими коллективами и отдельными педагогами, показали значительный рост профессиональной компетентности.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: