Мелитопольские воспитатели-новаторы приняли участие в областном этапе конкурса "Методист года"

Переглядів: 1503

29 квітня 2014 16:00

Мелитопольские воспитатели-новаторы приняли участие в областном этапе конкурса Методист года фото
Ребятня учится фотоискусству с удовольствием. Фото предоставлено детсадом.
В Запорожском областном институте последипломного педагогического образования состоялся областной этап конкурса "Методист года - 2014". Дошкольное образование Мелитополя представляли воспитатель-методист Елена Слащова и воспитатель Лилия Деревянко (детсад № 1 им. 8 марта).

Мелитопольские воспитатели презентовали материалы по теме «Фотоискусство как способ формирования творческой личности ребенка». В работе педагоги рассмотрели использование фотоискусства в образовательном процессе дошкольного учебного заведения, использовав не только собранные научные материалы, но и собственный опыт. Как рассказала методист горуо Алла Кривонос, жюри конкурса отметили новизну темы, ее глубокое осмысление и творческий подход к передаче опыта работы.

Около года назад в детсаде появился бесплатный кружок фотоискусства «Cвітлинка» и мини-музей фотографии. Последнее – не без помощи родителей. Семейные альбомы и старинная фототехника создали уникальный уголок. Дополнила коллекцию и созданная соавторстве  книга «Чарівний світ об’єктиву»  (Е. Слащова и Л. Деревянко). Детская энциклопедия с заданиями, вопросами и сказками вышла в марте.

По словам Елены Слащовой, идея создания музея появилась спонтанно – при просмотре старых фотографий - но пришлась по душе и родителям, и детям. Участниками кружка стали десять человек. Ребята не только фотографируют сами, но и обрабатывают фото в программе-редакторе, создавая яркие и красивые картинки.
Результаты конкурса будут объявлены в мае.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: