В Донецке молодчики устроили кровавое побоище на митинге за единство Украины. ФОТО, ВИДЕО

Переглядів: 2005

29 квітня 2014 09:00

В Донецке молодчики устроили кровавое побоище на митинге за единство Украины. ФОТО, ВИДЕО фото
В понедельник, 28 апреля, в Донецке на мирный митинг за единую Украину собралось около тысячи жителей Донецка. Во время шествия по улице Артема люди пели украинский гимн и "Червону руту". Около 18:50 на них напали агрессивные молодчики. Участники мирного шествия начали уходить, но за ними погнались сепаратисты и начали избивать.

Несколько десятков агрессивно настроенных молодчиков успели догнать колонну с украинскими активистами и набросились с дубинками, железными кольями, цепями и начали бить всех подряд, кого догнали. Недалеко от магазина "Детский мир" по улице Артема от рук пророссийских митингующих пострадало около 10 человек. В основном у всех пробиты головы и ссадины на ногах.

В числе пострадавших собственный корреспондент газеты "Зеркало недели" в Донецке Евгений Шибалов. Он рассказал, что шел в конце с проукраинскими митингующими и вдруг буквально из дворов, с тротуаров на них набросились люди с битами и железными палками. Ему в голову попали камни. Шибалов рассказал, что голова у него пробита в двух местах, почувствовав боль, он упал, и лицо залило кровью.

Другой пострадавший участник акции, который сказал, что пришел на мирный митинг и не ожидал такой агрессии, получил удары по коленям и в голову, в результате у него тоже была травмирована голова буквально возле виска. По его словам, удары наносились очень профессионально, сначала, чтобы обездвижить, по ногам, а затем уже лежачего по голое.

Сейчас недалеко от места происшествия работает карета "скорой помощи", которая оказывает всем пострадавшим медицинскую помощь. Медики неохотно идут на контакт, но из их разговоров слышно, что есть еще пострадавшие во дворах. И кто-то там находится с серьезной черепно-мозговой травмой.

Многие жители Донецка, которые не участвовали ни в одной из акций, но были свидетелями происходящего, с возмущением подходили к милиции и требовали объяснить, почему она бездействует и допускает такие бесчинства в городе, и сегодня на мирно идущих людей, у которых в руках есть только флаги, нападают и бьют по-зверски с битами цепями. Милиция никому не отвечает.





По маткриалам УНИАН, ZN.UA



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
29 квітня 2014 г. (10:30)
Опубликуйте кровавые побоища в Харькове, которые устроили ультрасы под знаменами Украины
helmuth
3 травня 2014 г. (19:28)
как раз для этого мы с вами сюда и заходим...Раз пиздят украинские СМИ - то правду должны доносить люди в комментариях! Кстати,пытаюсь тут найти про Харьков и Одессу...пока - ничего :(
Hate
29 квітня 2014 г. (19:34)
Хотеть защиты от милиции, особенно в некоторых юго-восточных краях как-то даже наивно.

Схожі новини: