В Запорожье прошел велопробег

Переглядів: 1108

28 квітня 2014 18:06

В Запорожье прошел велопробег фото
В Запорожье стартовал велопробег за единство
В Запорожье стартовал велопробег за единство, который организовали неравнодушные патриоты города.

26 апреля, около 15.15 от здания Запорожской обладминистрации стартовал велопробег за единство Украины.

Велолюбители поехали к Шевченковской райадминистрации, к крупнейшим ВУЗам города и на площадь Советскую, после этого влосипедисты вернутся к ОГА. Сопровождает это движение два автомобиля ГАИ. В частности, перед стартом, организаторы утвердили с Госавтоинспекцией точный маршрут движения.

Инициатором велопробега в этот раз выступила молодежная общественная организация «Сокіл». Один из организаторов Станислав Кулик рассказал, что в мероприятии приняли участие все желающие, в основном это хорошо знакомые друзья и товарищи, к которым также присоединились их семьи.

«Сегодняшней акцией мы хотим показать, что в Запорожье есть активные патриоты, показать Украине, что мы с ней и никуда больше не хотим – ни в Россию, не куда бы ни было. И главное, показать Путину, что Запорожье – это Украина», - говорит Станислав Кулик.

С его слов, организация «Сокіл» достаточно молодая – всего 3 месяца, однако активисты позиционируют себя, как настоящие украинские патриоты, которые занимаются различными видами спорта и активно борются за здоровое воспитание подрастающего поколения.

«Занимаемся патриотическим воспитанием молодежи нашего города, всяческими тренировками, соревнованиями – делаем всё, чтобы наше подрастающее поколение было активным. Всячески поднимаем патриотических дух. Занимаемся бегом, боевыми искусствами и совершенно разными видами спорта», - отметил он.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: