Запорожские дороги будут ремонтировать выборочно

Переглядів: 1041

28 квітня 2014 17:07

Запорожские дороги будут ремонтировать выборочно фото
Запорожские дороги будут ремонтироваться ямочно и выборочно
Запорожские дороги будут ремонтироваться ямочно и выборочно. Виной всему недостаток финансирования.

Перед сегодняшним визитом министра инфраструктуры Украины на застывшую стройку запорожских мостов, начальник службы автодорог в Запорожской области Сергей Ткаченко сказал несколько слов о государственном финансировании ремонта дорог.

Сказал, не скрывая горечи: "Нет денег даже на ямочные ремонты. В прошлом году на Запорожскую область было выделено 142 млн грн. В этом - 89 млн. Из них на сегодня профинансировано 16 млн грн. И это при теперешних ценах на топливо. Плюс побочные расходы - установка знаков, ограждений, покос травы".
Предприятия, так или иначе связанные с автодорогами стоят. Нет заказов. А нет их, потому что в состоянии нестабильности никто не хочет работать в кредит, а только за предоплату. Денег на предоплату нет. Замкнутый круг.

"Хотя у нас дороги по сравнению с другими областями, еще хорошие. В Украине Запорожская область входит в пятерку по уровню дорожного покрытия. И если в прошлом году на все областные дороги государство выделило 7,6 млрд грн, а в этом - 3 млрд. Почувствуйте разницу. А только Запорожской области в год нужны эти три миллиарда".

Кстати, посетивший Запорожье министр инфраструктуры Максим Бурбак заявил вчера на весеннем деловом форуме во Львове: "От ямочного ремонта в текущем году мы не отойдем - прискорбно, но факт. Да, это наибольшая коррупционная возможность вывода денег, но мы будем контролировать процесс совместно с МВД".

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: