9 Мая в Запорожье: парад, народные гулянья и фейерверк

Переглядів: 2457

28 квітня 2014 15:50

9 Мая в Запорожье: парад, народные гулянья и фейерверк фото
Традиции празднования 9 Мая в Запорожье никто не отменял. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил городской голова Александр Син. По его словам, все мероприятия будут проведены в полном объеме.

Также мэр поблагодарил всех ветеранов, которые приняли обращение к жителям Запорожья с целью не использовать на майские праздники никаких символик, кроме государственной и символики праздника Победы.

– Праздники пройдут традиционно в каждом районе. Будет парад, митинг на площади Ленина, народное гулянье в парке Металлургов, парке Победы и др., – отметил мэр.

По словам Александра Сина, смету праздника в связи с экономией пришлось уменьшить в два раза. Недостаток средств планируется компенсировать за счет предприятий. Фейерверк будет организован не за счет городского бюджета, а за средства местного бизнеса и предприятий.

– Я думаю, что мы выполним все работы по подготовке к 9 Мая и выполним пожелания ветеранов, чтобы все мероприятия были проведены на высоком уровне и в тех же объемах, как в предыдущие годы, – резюмировал Син.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: