Военком: Мобилизованные запорожцы скоро вернутся домой

Переглядів: 2298

28 квітня 2014 14:03

Военком: Мобилизованные запорожцы скоро вернутся домой фото
Министерство обороны Украины разработало пакет мероприятий, которые позволят в плановом порядке отправить по домам всех граждан, которые были призваны в армию по частичной мобилизации, и заменить их военнослужащими контрактной службы уже до сентября текущего года. Об этом сегодня на аппаратном совещании в ОГА сообщил военный комиссар Давид Моин.

– Это заявление сделал и. о. министра обороны генерал Коваль. Сейчас разработан план, по которому до сентября месяца планируется заменить всех военнослужащих, которые призваны по мобилизации, на контрактников. С повышением в том числе денежного довольствия, – отметил Давид Моин.

Также он сообщил, что военкомат получил распоряжение на проведение призыва на срочную военную службу серьезного контингента призывников по Запорожской области – порядка 2,5 тысяч человек.

– До 25 мая мы отрабатываем все вопросы совместно с управлением здравоохранения, с медицинскими комиссиями, которые будут формироваться. И с 1 июня призывники Запорожской области пополнят ряды Вооруженных сил Украины, – пояснил областной военный комиссар.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: