Запорожский батальон территориальной обороны сформируют до 29 апреля

Переглядів: 1372

28 квітня 2014 14:13

Запорожский батальон территориальной обороны сформируют до 29 апреля фото
В Запорожской области до конца 29 апреля планируется завершить формирование батальона территориальной обороны. Об этом сегодня на аппаратном совещании в ОГА сообщил военный комиссар Давид Моин.

Военком выразил благодарность представителям областной и городской власти Запорожья. При этом Давид Моин отметил существующие недостатки в работе по данному вопросу.

– Я обращаюсь к руководителям предприятий, организаций, учреждений, которые подают технику в этот батальон. Сегодня создается впечатление, что эта техника подается по остаточному принципу: на тобi, боже, що менi не гоже. Техника, которую мы уже начали эксплуатировать в вооруженных силах, она проходит 100 км. Сегодня мы посылаем за получением материально-технических средств в различные регионы Украины. Четверо суток мы добирались до Кировограда, чтобы получить медицинское имущество. Я бы хотел, чтобы руководители предприятий серьезно подумали об этом вопросе, чтобы не сложилось впечатление, что это делается умышленно, – отметил областной военный комиссар.

Также Давид Моин напомнил, что совет обороны области обратился к руководителям предприятий, организаций, учреждений с просьбой о поддержке Вооруженных сил Украины, о поддержке силовых ведомств в сложившейся ситуации. По его словам, никто не отказал в наполнении этого фонда, деньги поступили от ряда предприятий.

– Однако на сегодня фонд пуст. Очень много предприятий дали согласие на пополнение этого фонда. Я бы хотел обратиться к руководителям предприятий с просьбой выполнить те задачи, которые они перед собой ставили, – резюмировал военком.

Напомним, 22 апреля в области началось формирование батальона территориальной обороны. На службу в батальоне могут поступать запорожцы в возрасте до 40 лет, пригодные по состоянию здоровья. Для этого нужно по собственному желанию обращаться в военкоматы по месту жительства. Всего же батальон будет состоять их 400 добровольцев.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
28 квітня 2014 г. (15:16)
Ребята хотели заработать на предпринимателях и на "революционной" целесообразности... Но только предприниматели не такие глупые люди, как их считают

Схожі новини: