Ремонт артскважин "Водоканала", которым интересуется прокуратура, тогдашнее руководство города не смущал?

Переглядів: 1709

28 квітня 2014 13:03

Ремонт артскважин Водоканала, которым интересуется прокуратура, тогдашнее руководство города не смущал? фото
На прошлой неделе Мелитопольская межрайонная прокуратура сообщила об открытии уголовного производства против руководства КП «Водоканал». Как утверждает нынешний директор КП Сергей Васюренко, речь идет о работах по восстановлению пяти скважин, которые были заказаны, когда предприятием руководил Николай Караиванов (http://www.mv.org.ua/news/52658-direktor_kp_vodokanal_i_ego_zamestitel_uvoleny_%28obnovleno%29.html).

Сам Николай Николаевич (ныне - директор горводоканала в Бердянске) сообщил, что речь идет о капремонте артскважин, которые выполняли киевские подрядчики - восстановление производительности скважин велось методом пневмоимпульсной обработки, на месте работ бывали и тогдашние руководители города, и представители местных СМИ. Тогда претензий ни по качеству работ, ни по их стоимости ни у кого не возникло.

Главный инженер КП Сергей Мирошниченко припомнил, что в прошлом году на предприятии работала фининспекция - именно ее специалистам суммы, выплаченные подрядчикам, показались неоправданно высокими. Он также подтвердил факт выполнения работ - он лично посетил тогда две из пяти скважин (на остальных, по его словам, работы производились после его ухода в отпуск 1 октября прошлого года). Также С. Мирошниченко подтвердил и увеличение производительности подвергнутых промывке скважин.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: