Мелитопольский сумотори Сергей Соколовский - победитель молодежного первенства Европы

Переглядів: 2610

28 квітня 2014 11:25

Мелитопольский сумотори Сергей Соколовский - победитель молодежного первенства Европы фото
Фото автора: Сергей Соколовский со своим тренером Русланом Куксовым.
25-27 апреля в Варшаве (Польша) состоялись чемпионат и первенство Европы по сумо, в котором в составе сборной Украины принимал участие мелитопольский сумотори Сергей Соколовский. В Мелитополь Сергей возвращается с золотой медалью.

По информации тренера Руслана Куксова, 17-летний С. Соколовский в составе национальной сборной по сумо успешно выступил на первенстве Европы среди молодежи до 21 года. Перспективному юному мелитопольскому спортсмену не было равных во всех поединках, в результате чего он завоевал золотую медаль и титул чемпиона Европы. Кроме того, в общекомандном зачете украинская сборная заняла первое место, опередив всех своих соперников по количеству завоеванных побед.

С. Соколовский занимается вольной борьбой на базе СК МГПУ им. Б. Хмельницкого, а также увлекся таким экзотическим для нашего региона видом спорта, как сумо. !?-летний спортсмен делает успешные шаги в сумо не только на всеукраинском, но и на международном уровнях. Следующим этапом в карьере Сергея станет выступление на чемпионате мира по сумо в сентябре этого года в Тайване.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: