РФ стягивает в Крым военную технику

Переглядів: 1468

27 квітня 2014 14:54

РФ стягивает в Крым военную технику фото
РФ стягивает в Крым военную технику. Там ждут гостей из Кремля
На военном параде, запланированном в Севастополе ко Дню победы 9 мая, покажут военную технику нового поколения. Ожидается прибытие первых лиц России.

Об этом сообщает телерадиокомпания "Звезда".

"Репетируют на Херсонесском аэродроме неподалеку от Севастополя. Подробности парада держатся в секрете, но, военные обещают, что он будет особенным", - говорится в сообщении.

В механизированной колонне пройдут бронемашины "Тигр" нового поколения, БТРы, зенитно-ракетные комплексы "Бастион" и "Оса", а также артиллерийские орудия.

"Кроме этого, будут привлекаться еще и береговые ракетно-локационные комплексы "Минерал". Все участники парада: контрактники и срочники - имеют достаточный опыт ведения машин", - рассказал начальник артиллерии бригады морской пехоты Игорь Сварковский.

Согласно сообщению, тренировки начались 7-го апреля, проходят два-три раза в неделю и, по словам военных, успешно: уже сейчас машины идут практически ровно. За одну репетицию техника проезжает плац в среднем не меньше 10 раз. После двух проездок - обязательный разбор.

В репетициях участвуют как "старожилы", так и "новички".

Техника, которая пройдёт по Севастополю 9-го мая, в основном из военных частей Крыма, но представлены и другие регионы регионов Южного военного округа, в частности, ожидается участие военных из Ставрополя.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

ded_moroz
27 квітня 2014 г. (15:51)
9 Мая Севастополь отмечает двойной праздник, день осовобождения и день победы

Схожі новини: