Запорожские чиновники помогут коммунальщикам

Переглядів: 1031

26 квітня 2014 20:00

Запорожские чиновники помогут коммунальщикам фото
Запорожские чиновники помогут коммунальщикам за счёт бюджетников
Запорожские чиновники планируют помочь коммунальщикам за счёт бюджетников.

В связи с принятым на государственном уровне решением не повышать в текущем году минимальную заработную плату, запорожская казна сэкономит на бюджетниках 38 миллионов гривен. Об этом сообщают в мэрии.

Также, по словам председателя бюджетной комиссии горисполкома, из-за корректировок государственного бюджета, урезать расходы придется и на финансирование социальных программ. Чтобы компенсировать это, чиновники решили направить на нужды соцсферы Запорожья дополнительные средства из собственных доходов городского бюджета.

По информации Виктора Великого, общая сумма составит около 185 миллионов гривен. Средства пойдут на нужды образования (103 млн. грн.), здравоохранения (53,6 млн. грн.), соцзащиты (12,3 млн. грн.).

Тем не менее, при всем дефиците средств, казна поддержит городских коммунальщиков.

«2 миллиона гривен направят на финансовую поддержку коммунальных предприятий, выполняющих работы по благоустройству города. Это связано с тем, что сейчас существуют проблемы с оплатой уже выполненных коммунальщиками работ. Эти средства пойдут на выплату заработной платы рабочим коммунальных предприятий. Также 91 тысяча гривен направлена на финансирование системы автодозвона ГКП «Основание», - рассказали в городском совете.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: