Украину посетит делегация наблюдателей ПАСЕ

Переглядів: 882

26 квітня 2014 19:44

Украину посетит делегация наблюдателей ПАСЕ фото
Делегация наблюдателей ПАСЕ посетит Украину 29-30 апреля
29-30 апреля Украину посетит делегация наблюдателей за президентскими выборами от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Об этом сообщили в пресс-службе Совета Европы.

Предполагается, что в ходе визита делегация проведет встречи со спикером Верховной Рады и исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым, премьер-министром Арсением Яценюком, министрами внутренних дел и иностранных дел, а также секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

Кроме того, предполагаются встречи с основными кандидатами в президенты, главой Центральной избирательной комиссии, представителями международного сообщества, неправительственных организаций и СМИ. Делегацию возглавляет швейцарский депутат Андреас Гросс.

Ранее сообщалось, что ПАСЕ отправит две миссии для мониторинга подготовки к запланированным на 25 мая президентским выборам в Украине и для оценки самого голосования.

Первая группа наблюдателей будет небольшой. В нее войдут преимущественно по одному представителю основных (пяти) политических групп ассамблеи. Делегация пробудет в Украине с 28 апреля по 1 мая. Вторая миссия в составе 52 человек отправится в Украину непосредственно перед выборами. 26 мая они должны дать пресс-конференцию в Киеве, возможно, вместе с представителями других мониторинговых организаций.

Первый тур внеочередных выборов президента Украины должен состояться 25 мая одновременно с внеочередными выборами местных органов власти в 270 населенных пунктах, в том числе в Киеве, а также с промежуточными выборами депутата Верховной Рады в одном избирательном округе - Ивано-Франковске.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: