Российские силовики убивают мирных людей

Переглядів: 1280

25 квітня 2014 18:52

Российские силовики убивают мирных людей фото
МИД: Российские силовики, воюя с террористами, убивают мирных людей
В украинском МИД считают, что Россия не имеет права критиковать АТО на Востоке Украины.

Об этом заявил спикер МИД Украины Евгений Перебыйнис.

По его словам, только за последние 4 месяца РФ провела 4 контртеррористические операции на Северном Кавказе.

"В ходе проведения последних двух контртероричних операций в Дагенстане в населенных пунктах Новый и Первомайск артиллерийскими снарядами был уничтожен целый жилой дом, а среди погибших на месте найдено тело женщины, которая была на последнем месяце беременности", - рассказал украинский дипломат.

"За последние годы проведенных российскими силовиками операций на Северном Кавказе погибли и исчезли тысячи мирных людей. В отличие от горького опыта российской стороны, украинские силовики действуют взвешенно и умеренно, локализируя террористов и не допуская жертв среди мирного населения", - отметил он.

Представитель МИД также напомнил, что Россия имеет 48 часов для того, чтобы объяснить причину развертывания очередных так называемых военных учений на границе с Украиной. Однако, по словам Перебейниса, в Украине понимают, что речь идет не об учениях, а о возможной подготовке вторжения.

"Маневрирование вооруженных сил вдоль границы с Украиной продолжается. В частности, вчера из Ростова-на-Дону в направлении участка границы в Донецкой области наблюдалось движение 2 колонн в составе 50 БТР, 6 танков, 8 установок Град и 300 военных авто. На расстоянии 8-10 километров от границы с Луганской областью было зафиксировано колонну до 250 БТРов, танков, и до 1 тыс. военнослужащих", - сообщил Перебыйнис.

Также по его словам, на границе с Харьковской областью наблюдалось движение до 10 БМП, кроме того, перемещение этих боевых машин зафиксировали на участке границы в Сумской области.

"Таким образом, российская сторона фактически подтвердила, что проводила внеплановую военную деятельность по отношению к Украине на протяжении последних месяцев", - подчеркнул он.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
25 квітня 2014 г. (22:46)
Я не пойму причем здесь российские силовики, когда в Украине кризис? Надо смотреть внутрь страны и решать внутренние проблемы, а потом указывать другим как жить

Схожі новини: