Россия может начать военное вторжение в любой момент

Переглядів: 1377

25 квітня 2014 14:33

Россия может начать военное вторжение в любой момент фото
Россия может начать военное вторжение на украинские территории в любой момент. Об этом на брифинге сообщил и.о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский, отвечая на вопрос ЛІГАБізнесІнформ.

"Это может произойти, к сожалению, в любой момент. Вы знаете, какую кампанию развернули в России, знаете о решении российской Думы, но я хочу сказать как должностное лицо, как человек, который располагает информацией: в случае пересечения российскими войсками украинской границы на территориях Луганской, Донецкой или любой другой области мы будем это квалифицировать как военное вторжение и будем уничтожать нападающих. Никакие лживые заявления о какой-то гуманитарной миссии мы не воспринимаем", - сказал он.

На уточняющий вопрос, что Украина может противопоставить военному вторжению России, Пашинский отметил: "Это очень серьезный вопрос… Полтора месяца назад мы приняли армию в полных руинах. На сегодняшний день все небогатые ресурсы нашего государства были направлены на мобилизацию, на вооружение. И я как человек, который не так давно приехал оттуда (из Донецкой области, - ред.), хочу сказать: я бы не советовал господину Путину экспериментировать жизнями своих военных".

Пашинский напомнил, что начало антитеррористической операции в Славянске дает основания утверждать, что Россия вчера напрямую поддержала террористов в Украине. В ответ на АТО в Славянске, целью которой было уничтожение ряда блок-постов сепаратистов, в четырех точках на границе Россия демонстративно концентрировала более 400 единиц бронетехники.

Пашинский подчеркнул, что Украина категорически не воспринимает язык ультиматумов. "Украинское государство будет продолжать антитеррористическую операцию, и мы не позволим никому вмешиваться в наши внутренние дела", - заявил он.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
25 квітня 2014 г. (15:12)
Все ждут и ждут, а Россия не начинает и не начинает...
Главное во всем этом это вот эти пустые слова: "может", "будет", "ожидаются" и т.д.
zhzl
25 квітня 2014 г. (15:30)
Россия уже начала. Крым уже оккупирован. На Донбассе месяц орудуют диверсионные группы ГРУ ГШ РФ. Людей пытают и убивают. А мы все еще в "диалог" и "круглые столы" балуемся. Менты и армия при Януке проданы рашистам.
Народ уже требует "мочить в сортирах". Даешь закон о свободном владении короткоствольным и автоматическим оружием.
На свалку юлятиков, турчилл и прочих. Дайте людям возможность вынести колорадскую нечисть с украинской земли.
scalex22
25 квітня 2014 г. (16:13)
тока начнете на Донбасе бомбить - Вам фашисты просто писец придет! Грузия походу ничему не научила!
Ссыкуны, наши тока к границе пришли, тут же в Киеве вонь гавана поднялась!
Ублюдки, народ стравили!
Простите мне мой французский

Схожі новини: