Запорожский парк Победы благоустраивали победители и их наследники

Переглядів: 954

25 квітня 2014 13:16

Запорожский парк Победы благоустраивали победители и их наследники фото
Сегодня в парке Победы было многолюдно, но не от праздных отдыхающих. Запорожские ветераны вместе со школьниками и студентами вышли на традиционную предпраздничную уборку парка.

Погода благоприятствовала работе и хорошему настроению. Запорожский голова Александр Син в демократичном пиджаке и с граблями тоже выглядел счастливым.

"Хочу вам сказать, что нет ничего важнее, чем память. А память формируется через связь поколений. Этот субботник мы проводим совместно с городским советом ветеранов и запорожской молодежью не первый год. Он как раз соединяет память поколений. Мы традиционно приглашали на этот субботник представителей общественных организаций и политических партий. Но, наверное из-за того, что этот год президентских выборов, каждая партия провела свой субботник. И я считаю, что это хорошо. Запорожье нуждается в зеленых зонах. Например, сейчас мы думаем как использовать водоемы "Дубовой рощи" для полива, чтобы в самые знойные месяцы, когда везде трава желтеет, в городе был свой зеленый уголок", - сказал Александр Син журналистам.

Председатель городской организации ветеранов Виктор Короленко добавил: "Сегодня в наше непростое время, мы этим субботником показываем, что для всех жителей дорог город и его спокойствие. И ветераны благодарят руководство города, что нам это спокойствие обеспечивают. Вот сейчас здесь работает около 300 ветеранов и для каждого из них это не труд, а начало великого праздника - Дня Победы"

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: