В запорожских парках высаживают цветы

Переглядів: 1585

24 квітня 2014 19:46

В запорожских парках высаживают цветы фото
В запорожских парках и скверах высажено 180 цветов
В запорожских парках и скверах специалисты высаживают растения. Так, уже 180 цветов нашли новое "место жительства".

Коммунальные службы города уделяют большое внимание вопросам благоустройства и наведению порядка в парках, которые являются любимыми местами отдыха не только запорожцев, но и гостей областного центра.

С целью предотвращения аварийных ситуаций проводятся работы по кронированию и сносу старых аварийных деревьев. Так на минувшей неделе рабочие КП «Титан» кронировали 58 деревьев и кустарников, удалили 2180 единиц поросли. В парках и скверах города высажено 180 цветов. Очищено от мусора 4070 кв. м территорий парков и скверов областного центра. Убрано и вывезено более 6 т мусора.

В работах было задействовано 22 работника КП «Титан», сообщает пресс-служба мэрии.

Также на балансе предприятия находится 37 фонтанов. В течение года специалисты КП «Титан» следят за их техническим состоянием, а также занимаются уборкой прилегающих к ним территорий. На минувшей неделе рабочие предприятия очистили от мусора 37 чаш городских фонтанов. Проведен демонтаж 44 светильников подсветки защитных куполов сооружений, выполнен ремонт чаши фонтана на площади Маяковского и трех металлоконструкций стоек плавающих фонтанов в парке Вознесеновском. В проведении ремонтных и профилактических мероприятий было задействовано 5 слесарей-техников и 2 электрика.

Рабочими авторемонтного участка КП «Титан» выполнен комплекс работ на территории парка Победы: отремонтированы въездные ворота, проведен покос трав на площади 6 200 кв. м, на полигон твердых бытовых отходов вывезена 1 т веток.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: