На дне Днепра нашли винтовку

Переглядів: 2649

24 квітня 2014 18:44

На дне Днепра нашли винтовку фото
В Запорожье на дне Днепра нашли «привет от войны»
В Запорожье водолазы в рамках традиционной акции на дне Днепра нашли военное оружие - винтовку.

Винтовку-трехлинейку, штык к ней, а также магазин от ППШ и крышку от ручного пулемета нашел на дне залива запорожец Виктор Волошин во время традиционной чистки Днепра, которую любители подводной охоты традиционно проводят весной.

- Война напоминает о себе, - отметил Виктор Иванович, демонстрируя свои находки журналистам. Что делать с находками — передать в музей или оставить для будущего музея находок «подводники» еше решают. Правда, штык, который сушился на солнышке вместе с другими «приветами войны», к огорчению Виктора Ивановича, исчез, и к окончанию мероприятия так и не нашелся.

Пока около 30 подводников чистили протоку Левковы ямы от браконьерских сетей, их жены и дети собирали мусор на берегу. Традиционную уборку они в начале сезона проводили уже четвертый год подряд.
Кстати, с удовольствием приходится констатировать: сознательность наших людей год от года растет. Так, пустые бутылки, пакеты и бумага в лесном массиве встречаются все реже и реже, да и дно становится чище. О чем красноречиво свидетельствуют и результаты - если после первого субботника было вывезено около 70 мешков мусора, то на этот раз их было всего полтора десятка.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: