В поддержку украинской армии перечислили около 110 млн грн

Переглядів: 960

24 квітня 2014 17:12

В поддержку украинской армии перечислили около 110 млн грн фото
В поддержку украинской армии перечислено уже около 110 млн грн
На счет Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи украинскую армию" поступило более 109,7 млн грн от юридических и физических лиц.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

В частности, 103,7 млн грн перечислены на материально-техническое обеспечение, остальные - на медицинское.

С помощью звонков на единый мобильный номер "565" в поддержку украинской армии перечислено 25 млн 86 тыс. грн (все - на материально-техническое обеспечение ВСУ).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 82,3 тыс. долл. и 33,4 тыс. евро.

"После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 41,15 тыс. долл. (гривневый эквивалент - 464,1 тыс. грн) и 16,7 тыс. евро (гривневый эквивалент - 253,7 тыс. грн)", - говорится в сообщении.

Напомним, Верховная Рада Украины одобрила постановление "О режиме использования денежных благотворительных пожертвований на материально-техническое и медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины".

Соединенные Штаты Америки оказывают Украине военную помощь технологиями и оборудованием в размере 20 млн долл.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

danilov
25 квітня 2014 г. (08:14)
Меня удивляет и возмущает тот факт, что при кравчуке, кучме, мин.обороны кузьмуке и прочих ныне действующих политиках развалили армию, тем самым практически совершив преступление против собственной страны и народа, и они сейчас продолжают оставаться в политике, не понеся ни какого наказания, а простые люди, которые взяли в руки и оружия и сказали, что они ни хотят ни чего иметь общего с таким "руководством", теперь сепаратисты и их нужно давить танками и расстреливать из автоматов. Это вообще нормальная страна? 

Схожі новини: