СБУ задержала атамана, распространявшего антиукраинские настроения в Запорожской области

Переглядів: 1230

24 квітня 2014 16:20

СБУ задержала атамана, распространявшего антиукраинские настроения в Запорожской области фото
В рамках антитеррористической операции СБУ 23 апреля задержала при попытке въезда с территории АР Крым гражданина Ю., атамана объединения казаков Крыма «Крымская паланка», который распространял антиукраинские настроения жителям Запорожской области. Об этом сообщили в Антитеррористическом центре при СБУ.

Как выяснилось, в феврале-марте текущего года на выполнение задач и координации представителей российской разведки, используя возможности подконтрольных ему общественных структур, Ю. организовывал и принимал непосредственное участие в сепаратистских мероприятиях на территории АР Крым, в том числе в силовых акциях по захвату российскими диверсионными группами украинских воинских частей, органов власти и управления АРК.

В апреле он координировал участие представителей пророссийских казачьих организаций в массовых беспорядках в Донецкой и Луганской областях, которые сопровождались погромами и сопротивлением представителям власти с применением оружия, а также захватом государственных зданий, в частности областных государственных администраций, районных управлений внутренних дел и Службы безопасности Украины.

«Установлено, что задержанный по указанию ФСБ РФ организовывал отправления с территории АРК групп казаков для участия в экстремистских и сепаратистских мероприятиях в восточных регионах нашего государства. Кроме того, распространял антиукраинские настроения на территории Запорожской, Херсонской, Днепропетровской и Одесской областей», – говорится в сообщении.

Относительно Ю. Службой безопасности Украины возбуждено уголовное производство по статьям 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), 111 (государственная измена) и ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
24 квітня 2014 г. (20:23)
М-да... всех неугодных долго будете сажать... Почти половина страны несогласна с действиями хунты
danilov
25 квітня 2014 г. (05:02)
Значительно больше, нежели половина страны не согласны с хунтой. Мне кажется СБУ поставлена задача, - не дня без пойманного "шпиона". Это уже больше похоже на охоту за "ведьмами". И вообще, если бы СБУ работало так как надо, в интересах народа и страны, то не допустило бы майдана, вооружение правосеков и.т.п. Вот где нужно было пахать. А когда у входа в СБУ висит украинский и американский флаг, сразу становится понятным, кто в этой стране правит "балом". 
GREEN ZMIY
25 квітня 2014 г. (14:18)
А что говорить о флагах и вообще далеко ходить. Спуститесь вниз этой страницы и прочитайте то, что написано мелким шрифтом.
zhzl
25 квітня 2014 г. (14:25)
Почему за один государственный выступают те, кто знает два языка, а за два государственных те, кто знает один???

Колорады, да вас и в Мелитополе меньшинство. А в Украине и подавно.

Схожі новини: