Через блокпост в Запорожье пытались проехать вооруженные люди

Переглядів: 1140

24 квітня 2014 15:45

Через блокпост в Запорожье пытались проехать вооруженные люди фото
На одном из блокпостов в Запорожье правоохранители задержали вооруженных пассажиров автомобиля. После остановки машины сотрудниками ГАИ пассажиры попытались незаметно избавиться от пакета с оружием. Выяснилось, что трое жителей Запорожья имели при себе два пистолета ТТ с восемнадцатью патронами к ним и карабин с патронами в багажнике.

Как сообщили сегодня в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, 23 апреля на блокпосту на ул. Очаковской милиционеры остановили для проверки автомобиль «Тойота Прадо». В машине находились трое пассажиров.

Во время общения с правоохранителями водитель повел себя неадекватно. Тем временем один из пассажиров, очевидно, считая, что милиционеры отвлеклись на водителя, попытался незаметно избавиться от какого-то свертка, выбросив его на обочину дороги.

«В ходе осмотра было установлено, что в свертке находились две боевых пистолета ТТ с патронами. Причем на одном из «Тульских Токарева» заводской номер был уничтожен механическим путем», – говорится в сообщении.



На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Коммунарского РО ЗГУ УМВД Украины в Запорожской области. При осмотре автомобиля в багажнике также был обнаружен карабин «Вулкан-М» калибра 7,62 мм с патронами к нему в количестве 13 штук. Следователем райотдела сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием и боеприпасами). Напомним, что санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.



Изъятое направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД. Там попытаются установить происхождение оружия и проверят на возможную причастность к совершению преступлений как на территории Запорожской области, так и за ее пределами. Продолжается досудебное расследование.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: