В Запорожье растет долг

Переглядів: 931

23 квітня 2014 17:21

В Запорожье растет долг фото
Еженедельно долг Запорожья растет на 5-7 млн гривен
Еженедельно долг Запорожья растет на 5-7 млн гривен. Об этом снова напомнили городские чиновники.

В начале апреля городской голова Александр Син уже поднимал вопрос о выводе бюджета Запорожья из Госказначейства. Теперь мэр готов действовать решительно. По его словам, еженедельный прирост кредиторской задолженности увеличивается на 5-7 млн гривен, передает пресс-служба горсовета.

На сегодняшний день КП "ЭЛУАД" готово к выполнению более масштабных ремонтов, но, к сожалению, лишено такой возможности из-за проблем с финансированием. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года дорожные ремонты в городе сократились на треть.

- Работы, которые сейчас ведет ЭЛУАД, выполняются за счет средств КП "Водоканала" и концерна "Городские тепловые сети", которые в свою очередь вынуждены отложить ремонты сетей. У нас нет другого выхода, поскольку казначейство по-прежнему не оплачивает наши счета, и еженедельный прирост кредиторской задолженности увеличивается на 5-7 млн грн. Эта проблема остается нерешенной и усугубляется с каждым месяцем. Поэтому я поддерживаю предложения председателя облгосадминистрации лишить Госказначейство функций финансирования местных бюджетов. Иначе работа городского хозяйства попросту остановится, - заявил Александр Син.

Ранее Син также дал поручение начальнику департамента финансовой и бюджетной политики Запорожского горсовета Валентине Малыш, подготовить обращение к Кабинету Министров и Верховному совету по этому поводу.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
23 квітня 2014 г. (18:41)
Люди поняли, что платить сегодня - это значит, украсть у себя будущее. Значит, чем позже будут платить, чем лучше, так как гривна обесценилась, а на то, что еще не подняли цену, лучше произвести покупки

Схожі новини: