В Запорожье мошенники представляются сотрудниками банка и грабят людей

Переглядів: 796

23 квітня 2014 13:53

В Запорожье мошенники представляются сотрудниками банка и грабят людей фото
К сотрудникам Жовтневого райотдела милиции обратилась 63-летняя женщина. Она заявила, что ее обманули. На мобильный ей позвонил незнакомец, представившийся начальником службы безопасности одного из банков и сообщил, что ее банковскую карточку кто-то пытался взломать, а чтобы ее защитить, нужно перевести деньги на другой счет. Об этом сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области.

Женщина послушалась, пошла к банкомату, вставила свою банковскую карточку и выполнила все действия, которые продиктовал незнакомец. В результате она перевела на чужой счет более 3 тысяч гривен и осталась без своих сбережений. Сведения об уголовном правонарушении были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Сотрудники милиции вновь призывают граждан быть бдительными. «Не доверяйте телефонным «работникам банка», особенно если это касается денежных операций. По всем вопросам обращайтесь в отделение банка к реальным сотрудникам финансовых учреждений», – говорится в сообщении.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: