Туры в Италию в июле

Переглядів: 1178

23 квітня 2014 13:42

Туры в Италию в июле фото

Летняя Италия поражает своим великолепием даже самого «бывалого» путешественника! Именно поэтому можете не удивляться, если, приехав в эту страну в середине лета, Вы вдруг поймаете себя на мысли, что сюда помимо Вас слетелись все жители планеты. И это даже не говоря о том, что упомянутое время года традиционно сопровождается ростом цен и температур.

Итальянская погода в июле может преподносить туристам неожиданности. Зачастую этот месяц считается самым жарким в Северных регионах Италии. Но такое положение дел вовсе не говорит о том, что северные города данной страны - более жаркие, нежели южные. В этом плане с климатом здесь все в порядке: перемещаясь от Венеции к Сицилии, Вы полноценно прочувствуете на себе, что такое планомерное и уверенное повышения столбика термометра. Поэтому, если Вы не переносите высокие температуры, туры в Италию лучше планировать на август.

К чему нужно быть готовым в июле?

Итальянские пляжи активно заполняются уже с июня (а порой - и с мая), самыми загруженными они оказываются в знойные июльские дни. Многие итальянцы стараются всеми силами скрыться от тысяч туристов в городах и бегут от этой суматохи поближе к морскому побережью, где еще можно найти не переполненные, чистые пляжи. Так что, отправляясь в Италию в июле, и выбирая местом своего отдыха именно море, будьте готовыми к тому, что за шезлонг под солнцем придется конкурировать не только с такими же как Вы приезжими гостями, но и с самими итальянцами.

Еще одна особенность итальянского климата в июле - по мере повышения температуры воздуха, здесь все сильнее ощущается влажность, из-за которой жара становится просто невыносимой. Исходя из этого, не рекомендуем выбирать туры в Италию в июле, связанные с проживанием во внутренних городах полуострова. В крайнем случае, обязательно проследите за тем, чтобы в гостинице, в которой Вы будет снимать номер, были кондиционеры.

 

Июльские торжества в Италии

Июль - подходящая пора года не только для пляжного отдыха в Италии, но и для получения незабываемых и самых ярких впечатлений. Во многом этому способствует огромное количество праздников, которые проводятся здесь в июле. Наиболее зрелищным среди них признается Палио (проводится в Сиене), который по факту является традиционно проводимыми конными скачками. Хотите увидеть это невероятное зрелище своими глазами? В таком случае, позаботьтесь о том, чтобы оказаться в Сиене в период со 2 июля по 16 августа.

Июль в Италии также примечателен знаменитым фестивалем оперы, который ежегодно организовывается в Вероне, а также красочным празднованием Дня Святой Розалии в Палермо.




Схожі новини: