"Мелитопольрайавтодор" за два месяца отремонтировал дороги в районе на сумму 848 тыс. грн.

Переглядів: 687

3 серпня 2007 08:27

Мелитопольрайавтодор за два месяца отремонтировал дороги в районе на сумму 848 тыс. грн. фото
По словам начальника предприятия "Мелитопольрайавтодор" В. Веревкина, в первом квартале районные дороги ремонтировало только предприятие ДЭУ. Работы обошлись в 1027 тыс. грн. А два месяца назад к работе по восстановлению дорожного покрытия подключилось и вновь созданное предприятие "Мелитопольрайавтодор". За это время его специалисты выполнили ремонт еще на 848 тыс. грн.

Кроме дорог между населенными пунктами, ремонт которых финасируется через Службу автомобильных дорог, "Мелитопольрайавтодор" работает по заказу сельских и поселковых советов на внутренних дорогах. Сейчас на предприятии уже девять заявок. На выполнение этих работы идут те крохи, которые местные власти собирают за счет транспортного налога. Это в среднем 15-50 тыс. грн., отметил В. Веревкин.

Так, в июле подлатать дороги удалось в Константиновке и Новгородковке. В августе в планах провести ремонт дорог на территории Новониколаевского, Поляновского и Новенского сельсоветов. Затем на очереди - Семенока, Светлодолинское, Ровное и Новопилипповка. Если позволит погода, здесь дорожники будут работать в сентябре-октябре.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: