На телевидении пройдут дебаты кандидатов в Президенты

Переглядів: 1416

23 квітня 2014 09:26

На телевидении пройдут дебаты кандидатов в Президенты фото

На Первом Национальном телеканале пройдут дебаты между кандидатами в Президенты Украины, чтобы избиратели могли лично оценить каждого претендента на высший пост страны.

Как сообщает пресс-служба Национальной телекомпании Украины (НТКУ), письма-приглашения были направлены всем без исключения участникам избирательной гонки. Все они получили приглашения и уже обращались к Первому Национальному за разъяснениями относительно формата проекта. Категорического отказа не поступало ни от одного из 23-х зарегистрированных кандидатов. На размышления им остался один день.

Дали согласие на участие в теледебатах Ольга Богомолец, Андрей Гриненко, Александр Клименко, Валерий Коновалюк, Наталия Королевская, Ренат Кузьмин, Василий Куйбида, Олег Ляшко, Николай Маломуж, Вадим Рабинович, Владимир Саранов, Юлия Тимошенко, Василий Цушко, Зорян Шкиряк.

Кроме того, свое согласие дал и Петр Порошенко, сообщила пресс-служба политика.

Еще не дали окончательный ответ Сергей Тигипко, Михаил Добкин, Олег Тягнибок, Анатолий Гриценко, Юрий Бойко, Петр Симоненко, Олег Царев и Дмитрий Ярош.

Проект "Национальные дебаты" инициировали: Первый Национальный, МОО "Интерньюз-Украина" и "Громадське ТБ".

Кандидаты в каждом выпуске проекта на протяжении 90 минут будут отвечать на вопросы людей, которые соберутся в зрительской аудитории: профессуры, студенчества, общественных активистов и журналистов.

Каждый из кандидатов получит равные возможности во времени. Состав участников решит жеребьевка в прямом эфире "Первого Национального". Национальная телекомпания не будет брать денег с кандидатов за участие в этих дебатах.

За открытость и прозрачность национальных дебатов отвечает журналист, генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания, который будет модератором дискуссии.

Национальные дебаты будут выходить на "Первом Национальном" в субботу и воскресенье в прайм-тайм. В пределах одного эфира всем кандидатам модератор будет задавать одинаковые вопросы, время на ответ будет равномерно фиксированным. Формат дебатов также предусматривает отдельный блок вопросов и ответов между кандидатами.

Напомним, внеочередные выборы Президента Украины состоятся 25 мая.

По материалам Интерфакс-Украина, ZN.UA



Имя:
Ваш комментарий:

Lana19864
23 квітня 2014 г. (13:17)
Не все те, кто красиво говорят, действительно что-то делают. Если у человека дар артиста, то это не значит, что он хороший практик. Надо делом заниматься, дорогие кандидаты. Надо что-то делать для решения судьбы тех людей, которые сидят в СИЗО, только за то, что у них другие взгляды.Взять хотя бы Царева, он уже внес законопроект о амнистии этих людей. Хочется верить, что его поддержат другие депутаты.

Схожі новини: