Подъезды к запорожским кладбищам отремонтируют

Переглядів: 984

22 квітня 2014 18:58

Подъезды к запорожским кладбищам отремонтируют фото
Мэр Запорожья поручил до поминальных дней отремонтировать подъезды ко всем городским кладбищам
Мэр Запорожья поручил до поминальных дней отремонтировать подъезды ко всем городским кладбищам.

Запорожский мэр Александр Син провел выездное совещание, в ходе которого проконтролировал выполнение ремонта дорожного полотна. Об этом сообщили в пресс-службе городского головы.

– Коммунальному предприятию «ЭЛУАД» поставлена задача до поминальных дней выполнить ямочный ремонт на подъездах ко всем городским кладбищам, включая бесхозные. Объем работ составит порядка пяти тысяч квадратных метров. Для этого мы сконцентрировали необходимое количество асфальтобетона и техники, – отметил городской голова.

Со следующей недели элуадовцы приступят к ремонту дорог в Осипенковском микрорайоне, где их состояние настолько критично, что даже затрудняет движение общественного транспорта. КП «ЭЛУАД» готово к выполнению более масштабных ремонтов, но, к сожалению, лишено такой возможности из-за проблем с финансированием. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года дорожные ремонты в городе сократились на треть.

– Работы, которые сейчас ведет ЭЛУАД, выполняются за счет средств КП «Водоканал» и концерна «Городские тепловые сети», которые, в свою очередь, вынуждены отложить ремонты сетей. У нас нет другого выхода, поскольку казначейство по-прежнему не оплачивает наши счета, и еженедельный прирост кредиторской задолженности увеличивается на 5–7 млн грн. Эта проблема остается нерешенной и усугубляется с каждым месяцем. Поэтому я поддерживаю предложения председателя облгосадминистрации лишить Госказначейство функций финансирования местных бюджетов. Иначе работа городского хозяйства попросту остановится, – подчеркнул Александр Син.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: