В Запорожской области за неделю задержали более 170 водителей подшофе

Переглядів: 1078

22 квітня 2014 16:52

В Запорожской области за неделю задержали более 170 водителей подшофе фото
За неделю, с 14 по 21 апреля, на территории Запорожской области произошло 23 ДТП, в результате которых четыре человека погибли, 20 получили травмы. Об этом сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области.

Также за этот период сотрудники ГАИ выявили 1043 нарушения, из которых 175 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. «Статистика ДТП свидетельствует о том, что в последнее время увеличилось количество случаев управления транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. На сегодняшний день – это 30% от общего количества нарушений», – говорится в сообщении.

По всем фактам составлены административные протоколы по ст. 130 (Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) КоАП. Такие нарушения наказываются наложением штрафа от 200 до 350 необлагаемых минимумов доходов граждан, или лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет, или административным арестом до десяти суток. У водителей изъяли удостоверения, а автомобили доставили на штрафные площадки. Все административные материалы переданы в суд.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: