В МГПУ открылась «Пасхальная мастерская»

Переглядів: 1665

22 квітня 2014 16:35

В МГПУ открылась «Пасхальная мастерская» фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
22 апреля в холле первого корпуса МГПУ имени Б. Хмельницкого развернулась выставка творческих работ «Пасхальная мастерская». На столиках можно было увидеть мягкие, резные, плетеные, бумажные крашенки, а также писанки, расшитые бисером и пайетками, вышитые иконы, храмы, выполненные в технике модульного оригами, корзинки с цыплятами, печеных зайцев и многие другие символы светлого праздника Пасхи.

Подобная выставка проходит в стенах МГПУ второй год подряд по инициативе научно-исследовательской лаборатории духовно-морального воспитания вуза, отметила ассистент кафедры социальной педагогики и дошкольного образования Лилия Еремина. В этом году выставка шире, так как к ней присоединились другие кафедры университета. На каждом столике красовались по меньшей мере 50 работ. Представители кафедры социальной педагогики и дошкольного образования не только радовали уже созданными поделками, но и устраивали мастер-классы. Тут же за три минуты можно было соорудить поздравительную открытку. Также в рамках «Пасхальной мастерской» можно было увидеть работы воспитанников детской художественной школы и тематическую подборку литературы от сотрудников университетской библиотеки.

На выставочных столиках кафедры начального образования, социальной педагогики и дошкольного образования рядом с поделками были установлены коробочки для пожертвований. Все собранные средства педагоги планируют передать в помощь онкобольным детям, а также в фонд одной из школ города.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: