В запорожской воде отклонений от нормы не зарегистрировано

Переглядів: 987

22 квітня 2014 16:25

В запорожской воде отклонений от нормы не зарегистрировано фото
Как отметили специалисты городского управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области, из систем централизованного водоснабжения на прошедшей неделе были взяты 95 проб питьевой воды для лабораторных исследований по бактериологическим показателям и 47 – по химическим. Отклонений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба горсовета.

Также на минувшей неделе в областном центре проводились исследования атмосферного воздуха. С этой целью лабораторией атмосферного воздуха были отобраны 29 проб в Шевченковском, Заводском и Ленинском районах. Исследования выполнялись по 19 ингредиентам. В двух пробах зарегистрированы превышения предельно допустимых концентраций (6,9 %) по двум ингредиентам.

Максимальные превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) по пыли (1,1) установлены в Ленинском районе, в пробах, взятых 15 апреля на улице Енисейской. Выявлены отклонения от нормы в атмосферном воздухе Заводского района. Превышения ПДК по сероводороду (1,1) установлены в пробах, взятых 16 апреля на улице Демократической.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: