В одном из скверов Запорожья установят детскую площадку

Переглядів: 1011

22 квітня 2014 12:05

В одном из скверов Запорожья установят детскую площадку фото
На прошлой неделе на ул. Автозаводской, 40, в Коммунарском районе Запорожья состоялся субботник. Представители городской власти, районной администрации Запорожского городского совета по Коммунарскому району, рабочие КРСП «Зеленстрой», КП «Основание», жители окрестных домов приняли участие в проведении работ по озеленению местного сквера.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Запорожского городского совета, всего в работах было задействовано 60 человек и 3 единицы техники.

В сквере высадили 74 молодых дерева, в том числе 14 сосен, 7 лип, 11 катальп, 8 кленов серебристых,14 кленов явора, 11 софор, 9 ив. Также сквер пополнился 54 кустарниками. Было высажено 10 кустов барбариса краснолистного, 20 – переи японской и 24 – переи Вангута.

По словам и. о. директора КРСП «Зеленстрой» Алексея Анохина, все зеленые насаждения были выращены на запорожском коммунальном предприятии. Подбор деревьев и кустарников происходил с учетом погодных особенностей вида местности. С целью создания благоприятных условий для роста растений были завезены глина и чернозем. Это уже третья очередь озеленения сквера на ул. Автозаводской, 40. В дальнейших планах «зеленстроевцев» – формирование зоны отдыха и ее содержание. Отметим, что в дальнейшем в сквере планируется установить детскую площадку и скамейки.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: