Запорожские прыгуны в воду привезли с Кубка Украины 11 медалей

Переглядів: 1442

22 квітня 2014 10:20

Запорожские прыгуны в воду привезли с Кубка Украины 11 медалей фото
В Киеве прошел открытый Кубок Украины по прыжкам в воду. Соревнования впервые принимал бассейн нового столичного Центра спорта «Лико». Об этом пишет Проспорт.

В этом году из-за сложной ситуации в Украине зарубежные спортсмены на соревнования не приехали. Однако многие украинские лидеры к началу сезона обновили и значительно усложнили свои программы, так что борьба за места на пьедестале почета была нешуточная.

Воспитанники СК «Мотор-Сич» завоевали одиннадцать наград. Запорожцы не попали в число призеров лишь на «неолимпийском» метровом трамплине.

В соревнованиях мужчин на вышке 10 м чемпионом в индивидуальных прыжках стал Антон Захаров, бронзу завоевал Максим Долгов. В синхронных прыжках с вышки победителем стал Максим Долгов в паре с луганским спортсменом Александром Бондарем. Антон Захаров завоевал серебро в тандеме с харьковчанином Сергеем Бондарем. Еще одно серебро Антон заработал в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, где дебютировал с Алексеем Пригоровым из Харькова. Новоиспеченная пара показала программу, не уступающую коэффициентом сложности лидерам этой дисциплины – Кваше/Горшовозову, но проиграла в чистоте исполнения прыжков.

В соревнованиях женщин в синхронных прыжках с трамплина 3 м серебро выиграла Виктория Кесарь в паре с луганчанкой Анной Письменкой. На вышке 10 м бронзу в индивидуальных прыжках завоевала Алина Чапленко, а в синхронных прыжках обладательницами наград той же пробы стали Юлия Тихая и Алина Бабаева.

Дополнили комплект запорожских наград еще одним золотом Максим Долгов и Виктория Кесарь в миксте.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: