Турчинов рассказал о местном самоуправлении в регионах

Переглядів: 1084

21 квітня 2014 15:22

Турчинов рассказал о местном самоуправлении в регионах фото
Турчинов сказал, когда в регионах будет местное самоуправление
Осенью этого года местные администрации заменят исполкомы, которые будут формироваться местными советами.

Об этом председатель Верховной Рады Украины VII созыва, и.о. президента Украины Александр Турчинов сказав в интервью телеканалу Украина.

"Мы не заинтересованы, чтобы на места назначались из Киева руководители, которых не воспринимают люди. Мы хотим, чтобы администрации были заменены исполкомами, которые бы формировались самими местными советами, избранными людьми. Это может произойти в сентябре-октябре этого года, учитывая, что необходимо внести соответствующие изменения не только в закон об органах самоуправления, но и в Конституцию Украины", - сказал Турчинов.

И.о. президента подчеркнул, что нам нужна сильная страна, а таковая не может существовать без сильных самодостаточных регионов. "И мы заинтересованы, чтобы развивались реальные полномочия регионов и чтоб они обеспечивались реальными финансами", - сказал Александр Турчинов.

Напомним, ранее коалиция и оппозиция планировали зафиксировать в меморандуме по урегулированию ситуации в восточных регионах Украины вопросы реформы местного самоуправления, урегулирования языкового вопроса и внесения изменений в Конституцию. Однако позднее стало известно, что депутаты Верховной Рады не смогли прийти к консенсусу относительно содержания меморандума.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

scalex22
22 квітня 2014 г. (08:34)
все что нужно тебе сейчас сделать - разоружить ПС, увести войска и все! Потом ты можешь уже нормально вести политику с народом!


Схожі новини: