Школы Мелитопольского района готовятся к новому учебному году

Переглядів: 738

1 серпня 2007 08:48

Школы Мелитопольского района готовятся к новому учебному году фото
На сегодня, по информации начальника районного отдела образования Александра Ручки, во всех учебных заведениях силами администрации и родителей проводятся косметические ремонты в классах и других помещениях. На капитальные работы в райбюджете предусмотрено 80 тыс. грн. На эти деньги уже перекрыта шиферная кровля в школе с. Вознесенка, отремонтирована дымоходная труба в Мордвиновской школе, здесь же начат ремот водопровода и теплотрассы. Восстанавливаются тепловые сети в школах сел Терпенье и Ясное.

До начала отопительного сезона руководство отдела образования планирует перевести на газ котельные школ в пгт Мирное, селах Константиновка и Возрождение. Что касается угольных котельных, то они, по словам А. Ручки, к зиме готовы. Кроме того, впервые за много лет удалось провести тендер на весь отопительный сезон. Раньше закупки приходилось проводить дважды, поскольку тендер проводился только в пределах бюджетного года.

Первая партия угля - 346 тонн - уже завезена в школы района, в первых числах августа поступят еще 690 тонн, а в сентябре - 570 тонн. Как подчеркнул А. Ручка, уделяя внимание отоплению, системам водоснабжения в школах, скоро администрации придется столкнуться с другой проблемой. В большинстве учебных заведений пришли в негодность окна. Так, к примеру, во время последнего урагана в Астраханской школе ветер выбил стекла, новые были закуплены, только ставить их некуда, рамы от времени просто рассыпаются. Похожая ситуация и в школе с. Трудового. Поэтому в следующем году, считает начальник отдела образования, основной упор нужно сделать именно на замену окон.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: