Активистам при установке блокпостов рекомендуют консультироваться со специалистами

Переглядів: 1228

21 квітня 2014 10:18

Активистам при установке блокпостов рекомендуют консультироваться со специалистами фото
Харьковский губернатор предлагает активистам самообороны при установке блокпостов консультироваться со специалистами МВД и СБУ
Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута поддерживает инициативу местных активистов самообороны по установке блокпостов, но считает, что это нужно делать с учетом рекомендаций правоохранительных органов и Службы безопасности Украины, сообщает пресс-службы ХОГА.

"Блокпост должен соответствовать правилам. Прежде всего, обеспечивать безопасность людей, которые несут там службу. А это учет многих факторов. Например, возможности рикошета и т.д. Правила баллистики должны быть четко соблюдены", – цитирует пресс-служба И.Балуту.

По его словам, блокпосты, которые активисты пытались создать самостоятельно, зачастую не соответствовали таким требованиям.

И.Балута предложил активистам, которые хотят участвовать в формировании блокпостов, проехать по окружной и посмотреть, где, по их мнению, они нужны.

"Пусть отметят на карте, сделают фотопривязку к местности и дадут эту информацию в соответствующие органы. Я считаю, что в этом вопросе все-таки нужно прислушиваться к мнению специалистов", – сказал И.Балута.

Он сообщил, что сейчас в Харьковской области на границе с Донецкой и Луганской областями установлено 19 блокпостов и есть необходимость в формировании еще 9 блокпостов.

В охране блокпостов и досмотре проезжающего транспорта принимают участие как сотрудники МВД и СБУ, так и местные активисты.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: