Вячеслав и Александр Богуслаевы привезли в Запорожье Благодатный огонь из Иерусалима

Переглядів: 1262

20 квітня 2014 12:25

Вячеслав и Александр Богуслаевы привезли в Запорожье Благодатный огонь из Иерусалима фото
В ночь с 19 на 20 апреля, к Великому празднику Пасхи, Святой Свет из Иерусалима был доставлен в Запорожье специальным авиарейсом.

Традиционно этот священный символ Божьего благословения для всех запорожцев привезли меценаты, отец и сын – Вячеслав и Александр Богуслаевы, при содействии Фонда Андрея Первозванного.

В аэропорту бесценную христианскую реликвию почетно встретили духовенство Запорожской епархии и запорожцы.

– Запорожье один из немногих городов, который в канун Великого дня Пасхи получает уникальную возможность привезти благодатный огонь из Иерусалима на свою землю – обратился к присутствующимАлександр Богуслаев, меценат, учредитель страховой компании «Мотор-Гарант». – От семьи Богуслаевых мы передаем этот огонь в наши храмы.

– Держать в руках благодатный огонь – волнительное и радостное чувство – говорит отец Константин, настоятель Свято Андреевского кафедрального Собора. – Я благодарен семье Богуслаевых, которая, несмотря на сложную ситуацию в стране, не прервала эту добрую традицию и доставила огонь на нашу землю.

– Мы распространяем этот огонь по всей Запорожской области и хотим всем пожелать мира, чтобы прекратились все раздоры и неприятности, – сказал Вячеслав Богуслаев, народный депутат Украины.

Все присутствующие получили в подарок свечи из Иерусалима и по традиции обожгли их священным огнем, а также поблагодарили меценатов за доброе дело, которое объединяет души и обращает к истинным ценностям и человеколюбию. А благодатный огонь был перевезен в храмы Запорожской Епархии, где прихожане смогли вовремя зажечь свечи и помолиться за мир и единство.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Popov_Bohdan
21 квітня 2014 г. (19:58)
Что же, спасибо Александру, известному меценату! Он всегда поддерживает церковь! Да и в целом семья Богуслаевых делает множество хороших вещей для запорожцев! Хорошо, что обеспеченные люди иногда думают о простых горожанам...
bogdanovich
21 квітня 2014 г. (23:51)
Да, Богуслаевы действительно много делают для нашего города. Еще мне очень нравится идея Александра Богуслаева - восстановление Александровского сада. Наконец-то в Запорожье появится настоящая жемчужина прошлых веков.
Алексей Белый
22 квітня 2014 г. (17:48)
Молодцы! Хорошо, что есть люди, у которых есть святые ценности, которые готовы поддерживать и город, и его население! Кстати, уже не первое дело в поддержку церкви. Слышал, что Александр помог восстановить не одну церковь.
Alyona_O
22 квітня 2014 г. (23:47)
Достойные люди! Александр и Вячеслав Богуслаевы действительно хорошие люди! И церковь на Шевченковском районе яркий пример их щедрости и благородства.

Схожі новини: