В Киеве украли киоск с прессой

Переглядів: 1188

19 квітня 2014 17:32

В Киеве украли киоск с прессой фото
В Киеве впервые за 80 лет украли киоск с прессой
В ночь на 16 апреля неизвестные похитили киоск «Пресса» на Московском проспекте возле ТЦ «Городок» — такого в столице не было уже почти столетие!

«Кража киоска «Пресса» произошла впервые за 80 лет существования столичного агентства «Союзпечать». И, учитывая подготовку к проведению выборов президента, мэра Киева, депутатов Киеврады, накануне Международного дня защиты свободы слова, эта кража наносит существенный ущерб имиджу и репутации столицы европейского государства и руководства горвласти», — возмущены в «Союзпечати».

Агентство написало заявление в Оболонское райотделение милиции о краже киоска, но 17 апреля киоск работники «Союзпечати» нашли сами — он стоял, как ни в чем не бывало, на тротуаре по Московскому проспекту, 15-а, напротив ТЦ «Ашан». К слову, на месте, откуда был украден киоск, неизвестные уже установили металлические тумбы и бетонные столбики. И теперь вернуть киоск «Прессы» на законное место практически нереально. «Союзпечать» обратилось за помощью к руководству КГГА и главе комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Николаю Томенко.

Источник: kiev.segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
20 квітня 2014 г. (13:16)
Сейчас кто силен и с оружем, тот и прав

Схожі новини: