В России придумали санкции против украинцев

Переглядів: 1161

19 квітня 2014 13:52

В России придумали санкции против украинцев фото
В России уже придумали, за что ввести санкции против украинцев
Общественная палата России предлагает ввести санкции в отношении украинских государственных и общественных деятелей, в чьих призывах якобы могла быть дискриминация русскоязычных.

Об этом говорится в распространенном в пятницу ОП заявлении по итогам общественных слушаний по вопросам защиты прав человека на Украине.

В документе подчеркивается "недопустимость применения неадекватных силовых мер в отношении гражданского населения юго-восточных регионов Украины"

Также Общественная палата России призывает мировое сообщество решительно осудить "массовые нарушения прав личности и преступные насильственные действия" правительства Украины в отношении участников акций протеста на юго-востоке Украины.

На слушаниях обсуждались промежуточные результаты правозащитного мониторинга в юго-восточных регионах Украины, основанного, согласно заявлению, на результатах работы комитета в защиту прав личности в Украине, рабочей группы ОП по мониторингу ситуации в этой стране, на анализе обращений граждан в координационный штаб ОП по оказанию помощи жителям Украины и рассмотрении "конкретных фактов нарушений прав граждан".

Участники слушаний выступили за начало реального диалога по мирному урегулированию конфликта в юго-восточных областях Украины с привлечением международных посредников.

В ОП считают необходимым "направить материалы по фактам нарушений прав граждан на территории Украины в комиссию ООН по правам человека", Международный суд ООН, ОБСЕ, иные международные правозащитные организации.

Предложено подготовить и принять совместное заявление ОП, Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и Уполномоченного по правам человека в РФ для последующего направления участникам Женевского соглашения от 17 апреля 2014 года по Украине (Россия, США, ЕС, Украина).

ОП предложила также сформировать список из числа украинских государственных и общественных деятелей, в чьих выступлениях содержатся призывы дискриминационного характера в отношении русскоязычного населения Украины, причастных к принятию решений об ограничении въезда российских граждан на Украину и "о применении военной силы против гражданского населения", "на предмет рассмотрения вопроса о введении в их отношении санкций".

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
19 квітня 2014 г. (16:00)
М-да...

Схожі новини: