"Котигорошки" оттачивают свое мастерство

Переглядів: 2349

18 квітня 2014 18:30

Котигорошки оттачивают свое мастерство фото
Фото предоставлено Дворцом творчества: Соревнуются команды "котигорошков"
С 15 по 18 апреля во внутреннем дворике Дворца детского и юношеского творчества рабочая суета, соревновательный азарт - проходит большая игра команд игры-испытания "Котигорошко" в рамках "Марафона Добрых и Полезных Дел".

Как рассказала методист Дворца творчества Анжела Киреева, соревнования проходят среди команд 5-6 классов городских школ под названием "Мы - спасатели" и среди 7-8 классов - "Время действовать". Эти соревнования - один из очередных этапов испытаний "котигорошков" на пути к финальной игре, которая традиционно проводится в мае на побережье Молочного лимана в Алтагире.

По словам А. Киреевой, воспитанник клуба "Лидер" Дворца творчества, лучшие знатоки из старших команд под присмотром педагогов руководят соревновательным процессом на станциях, где проверяют умения в надевании противогазов, знания знаков международного кодирования и оказания первой медицинской помощи, навыки вязания узлов, умения правильно разжечь костер и уложить вещи в рюкзак, тестируют соревнующихся в знании, как вести себя в экстремальной ситуации.

"Приятно, что все больше команд включаются в игру-испытание "Котигорошко", растет к ней интерес школьников разных возрастов, - говорит А. Киреева. - Огромное спасибо педагогам школ - классным руководителям наших "котигорошков", которые регулярно внедряют эту форму воспитательной деятельности, которая помогает педагогам получше узнать ребят, объединяет классные коллективы, учит детей командной деятельности и развивает в них лидерские качества".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: