В Запорожье на нужды ЖКХ потратят почти 26 млн грн

Переглядів: 892

18 квітня 2014 17:06

В Запорожье на нужды ЖКХ потратят почти 26 млн грн фото
В Запорожье на нужды ЖКХ потратят почти 26 миллиона гривен
Такие изменения произошли после тщательной перепланировки городского бюджета.

В бюджет Запорожья на 2014 год внесены изменения. Будут увеличены расходы городского бюджета на выборочный капитальный ремонт жилых домов коммунальной собственности (3,3 млн. грн.), ремонт кровель (7 млн. грн.), лифтов (6,1 млн. грн.), домов ЖСК (3,1 млн. грн.) и ОСМД (1 млн. грн.) и т.д. В целом финансирование жилищного хозяйства увеличено на 26,5 миллионов гривен.

На 6,3 миллиона гривен возросла государственная субвенция городскому бюджету на строительство, ремонт, реконструкцию и содержание дорог.

На нужды коммунального хозяйства дополнительно направят 25,8 миллиона гривен. Эти средства пойдут на реконструкцию и ремонт сетей внешнего освещения, светофорных объектов, дорог, обустройство мест отдыха горожан и т.д. На закупку техники для коммунальных предприятий выделяется 9,8 миллиона гривен.

Председатель бюджетной комиссии Виктор Великий отметил, что планируемая корректировка бюджета имеет ряд плюсов. Это сокращение на 68 миллионов гривен отчислений в госбюджет, уменьшение приблизительно на 170 миллионов гривен запланированных доходов, которые первоначально были завышены. К минусам необходимо отнести сокращение финансирования ряда государственных социальных программ, уменьшение фонда заработной платы для работников бюджетной сферы.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: