СБУ завела 12 уголовных производств по сепаратизму и терроризму

Переглядів: 1115

18 квітня 2014 14:20

СБУ завела 12 уголовных производств по сепаратизму и терроризму фото
Следователи СБУ уже доказали российскую составляющую в восьми из 12-ти уголовных производств.

Главное следственное управление Службы безопасности Украины открыло 12 уголовных производств по событиям на востоке Украины. Об этом на брифинге в антитеррористическом центре СБУ сообщила пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко, - передает ЛІГАБізнесІнформ.

По ее словам, производства открыты по таким уголовным статьям как диверсия, сепаратизм, терроризм. Следователи СБУ уже доказали российскую составляющую в восьми из 12-ти уголовных производств.

"Речь идет о том, что руководство и организация диверсий и захватов административных зданий и оружия осуществлялась именно под руководством представителей российского спецназа или российских граждан", - сказала она.

Напомним, сепаратисты на востоке Украины захватили ряд административных зданий, а также шесть единиц бронетехники Вооруженных Сил. В результате нападения сепаратистов в Славянске погиб сотрудник СБУ.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
18 квітня 2014 г. (14:53)
Что означает российская составляющая? Что за бред! Видно все задержанные лица, имеющие украинское гражданство, поэтому у СБУ прямых фактов нет

Схожі новини: