Генпрокуратура заподозрила Януковича, Захарченко и Якименко в терроризме

Переглядів: 1042

18 квітня 2014 12:37

Генпрокуратура заподозрила Януковича, Захарченко и Якименко в терроризме фото
Генеральная прокуратура Украины ведет расследование в уголовном производстве относительно бывших высокопоставленных должностных лиц по ч. 3 ст. 258 (террористический акт, который привел к гибели людей) УК Украины. Об этом сообщил и.о. руководителя пресс-службы ведомства Василий Зоря.

"В частности, установлено, что Виктор Янукович, Александр Якименко и Виталий Захарченко по предварительному сговору создали террористическую организацию, деятельность которой привела к массовой гибели людей 20 февраля 2014 года на ул. Институтской в Киеве, а также привлекли в ее состав военнослужащих СБУ и Внутренних войск МВД Украины", - рассказал Зоря.

Он отметил, что на сегодня продолжаются следственные действия с целью выяснения всех обстоятельств дела, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, 26 февраля и.о. Генпрокурора Олег Махницкий заявил, что экс-президент Украины Янукович и экс-глава МВД Захарченко объявлены в международный розыск.

По данным Генпрокуратуры, Янукович и Захарченко обвиняются по ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет) и ст.115 УК Украины (умышленное убийство - наказывается лишением свободы на срок от семи до 15 лет.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
18 квітня 2014 г. (14:58)
Как смешно особенно вбросы от ГПУ... Генеральная прокуратура ВСЕГДА была под кем-то и ВСЕГДА выполняла политические заказы, а не закон

Схожі новини: