Мелитопольские спасатели поздравили ветеранов с праздником

Переглядів: 1250

18 квітня 2014 12:25

Мелитопольские спасатели поздравили ветеранов с праздником фото
Фото предоставлено ГСЧС
17 апреля сотрудники Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС поздравили с Днем пожарной охраны ветеранов и пенсионеров Мелитопольского районного совета ветеранов Всеукраинской ассоциации ветеранов войны и Министерства чрезвычайных ситуаций Украины.

Капитан службы гражданской защиты Сергей Мажура с поздравительными открытками и грамотами навестил каждого из ветеранов дома. Увы, не всех удалось застать в праздничный день. Но тем, с кем довелось встретиться,  Сергей Владимирович пожелал крепкого здоровья, мира, благополучия.

Так, спасатели побывали в гостях у Александра Каленюка, командира отделения – водителя, который отдал службе 20 лет, у командира отделения Петра Овсянникова и др..

Кстати, указ «О Дне пожарной охраны» Президент Украины подписал 11 октября 2013. Отмечается он 17 апреля и эта дата не случайна для всех, кто связал свою жизнь со спасением других. Ведь 17 апреля 1918 был принят декрет «Об организации мер борьбы с огнем», который впоследствии стал основой для развития пожарной охраны в СССР.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: