Прокурор Запорожской области назвал маршрутчиков рабами XXI века

Переглядів: 1019

18 квітня 2014 11:01

Прокурор Запорожской области назвал маршрутчиков рабами XXI века фото
Прокурор области Александр Шацкий назвал водителей маршрутных такси рабами XXI века. Об этом он заявил сегодня на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов и органов государственного контроля, органов исполнительной власти и местного самоуправления «О состоянии соблюдения законодательства в сфере автомобильных перевозок».

Свое определение он объяснил тем, что водители не имеют стабильной заработной платы, нормированного рабочего графика и, случается, в теплое время ночуют в машине.

– У нас страдали и сами перевозчики, и люди, которых они перевозят. Для этого водители превышали скорость, устраивая гонки, чтобы заработать на прокормление семьи. Они не имели нормированного рабочего дня. Я их назвал бы рабами XXI века, – сказал Шацкий.

По словам прокурора, уже в этом году в области повысилась аварийность: «Мы уже в этом году имеем повышение аварийности на дорогах и одну жертву со смертельным исходом. Я говорил, что с теневым бизнесом мы должны покончить. Мы начали с игрового бизнеса, теперь начнем с перевозок. Закон для всех одинаковый, как для владельцев машин, так и для водителей. Если нужно иметь лицензию, платить налоги, проходить медосмотр и техосмотр – мы добьемся, что все это будет осуществлено».

Прокурор добавил, что возьмет ситуацию под свой контроль.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: