Мелитопольский санаторий готов принять крымчан

Переглядів: 1631

17 квітня 2014 19:00

Мелитопольский санаторий готов принять крымчан фото
На минувшей неделе детское оздоровительное учреждение (среди прочих коммунальных учреждений) проверяли гости из Запорожья - специальная комиссия облсовета во главе с первым замом главы облсовета Светланой Абдурахмановой.

Контролеры отметили небольшое количество детей в Мелитопольском санатории. Как рассказал главврач Ислам Гварамадзе, оздоравливаться в Мелитополь приезжают дети со всей области - по 12 заездов в год. Специализируется заведение на пульмонологии и гастроэнтерологии. Но сейчас нестабильная ситуация в стране пугает родителей и отпускают чад в другой город они неохотно. При наличии 126 мест, в последний заезд было около сотни ребят.

Также И. Гварамадзе рассказал, что санаторий наряду с интернатом № 1 и другими учреждениями готов принять крымчан при необходимости. А вот количество возможных гостей будет зависеть от того, сколько детей будут находится в учреждении в тот момент. Главрач также отметил, что сейчас проводится кампания по привлечению ребят в санаторий. Особенно теперь, когда доступность крымских оздоровительных заведений оказалась под вопросом.



Имя:
Ваш комментарий:

juhan
17 квітня 2014 г. (19:41)
ну кто такой бред пишет? Неужели так хочется подмазаться под Киев. Да никто к нам из Крыма не приедет.Ещё запретили въезд.Ну а санатории у них класс. Наше даже не кодируются
Алех
17 квітня 2014 г. (21:08)
Кто и кому запретил? Ты хочь информацию изучай! 

Схожі новини: