Запорожская семья смогла вернуть своих детей из детдома

Переглядів: 1121

17 квітня 2014 16:40

Запорожская семья смогла вернуть своих детей из детдома фото
В Запорожье две малолетние девочки вернулись к родителям после того, как семья оказалась в сложных жизненных условиях, специалистами отдела по Коммунарскому району службы (управления) по делам детей девочки были направлены на временное пребывание в КУ "Запорожский областной специализированный дом ребенка "Солнышко". Об этом сообщает пресс служба горсовета.

Изучив документы предоставленные матерью, и данные, предоставленные службой (управлением) по делам детей, члены комиссии приняли решение вернуть сестер на воспитание в семью. Также было обращение, в котором заявитель выразил желание стать опекуном малолетнего ребенка из детского дома "Солнышко". Члены комиссии дали положительный ответ.

Всего специалистам отдела по Коммунарскому району службы (управления) по делам детей городского совета на рассмотрение комиссии было направлено 11 материалов по обращениям граждан. Из них: 7 обращений касались получения разрешений на проведение правовых сделок, связанных с недвижимым имуществом детей, 3 - установления опеки и попечительства над детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки, 1 – определения целесообразности возвращения детей на воспитание в семью. По всем рассмотренным вопросам были вынесены соответствующие решения.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: